DERRIERE LE MIROIR N°92-93 - 10 ANS D’EDITION - 1946

Lot 113
Résultat : 360EUR
Texte de Georges Limbour, sur G.Braque ; M. Chagall, J.Miro, A.Giacometti, H.Matisse, P.Tal Coat, P.Palazuelo, R. Ubac. Illustré d'un bois gavé de Ubac pour la couverture, 3 lithographies originales par Chagall, Miro et Bazaine, deux eaux-fortes rayées par Miro et Giacometti. Draeger frères imprimeur pour A. Maeght éditeur ; 1956 Bon état général, pliure cassée à la p. 73,74, légères pliures dans les bords aux plats, petits plis et infimes accidents au dos, infimes taches et enfoncements au quatrième plat.
Mes ordres d'achat