BIJOUX FANTAISIE ET ARGENT RUSSE

Lot 81
Lot de bijoux comprenant : -un bracelet russe du début du 20ème siècle en argent niellé (sup. à 800°/00) à motifs de sphères et demi sphères ornées de rinceaux fleuris fermant par un cliquet et pesant 26.21g -un bracelet de perles fantaisie, un collier de billes d'ivoirine en chute, une broche feuille en métal doré et un marque pages en métal doré émaillé d'un papillon. -une croix en métal doré sertie de pierres violettes (une pierre à ressertir), mesurant (8.5 x 5 cm) -un médaillon ovale porte souvenirs en métal plaqué or (usures et manques) Expert: cabinet DIAMANTIQUES.
Mes ordres d'achat