MONTRE DE POCHE EN OR CIRCA 1920, ET UNE CHAÎNE EN

Lot 82
Résultat : 350EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750°/00). Le cadran à fond doré et guilloché, à indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Dos du cadran à décor rayonnant rehaussé d'émail et d'un noeud serti de diamants taille rose. Cache poussière signé A. Brusasco, Menton et Brides-les-Bains. Système à remontage mécanique (bloqué). Diam. 28 mm. Circa 1920. On y joint une chaîne en or jaune 18K (750°/00) à maillons oblongs. Poids brut total: 26,3 g
Mes ordres d'achat