CHINE

Lot 78
Résultat : 42EUR
CHINE
Deux sculptures en jadéite représentant deux oiseaux sur une branche et une femme à l'éventail (accidentée). Chine 20e siècle. H : 15 à 17 cm hors socle. On joint un groupe sculpté en pierre dure représentant des vases et des branchages fleuris (restaurations)
Mes ordres d'achat