PORCELAINE DE PARIS

Lot 157
Résultat : 44EUR
PORCELAINE DE PARIS
Potiche couverte formant pied de lampe en porcelaine à décor peint de feuillages, rochers, volatiles dans le goût de la famille verte, monté à l'électricité. Repose sur un socle en bronze doré. Ht:55cm. TBE. On joint un abat jour à bord velours rouge (diam: 40cm)
Mes ordres d'achat