[CORSE]

Lot 195
Résultat : 9EUR
[CORSE]
'Mercure français n°101'' daté du 6 juillet 1793 annonçant page 45 la prise de pouvoit de Paoli en Corse et son alliance avec la ''contre-révolution''(id la Grande-Bretagne).Document broché sous couverture de papier bleu de l'époque.Bon état.
Mes ordres d'achat