[CORSE]

Lot 196
Résultat : 4EUR
[CORSE]
'Mercure français n°106'' daté du 10 août 1793.Page 285:Par ''consulte'' les commissaires français seront chassés et ordonne aux corses de quitter l'armée française.Broché,manques de papier aux trois premiers feuillets sinon bon état.
Mes ordres d'achat