REGIONALISME - PARIS

Lot 425
Résultat : 42EUR
REGIONALISME - PARIS
BERTY A. Topographie historique du vieux Paris, par feu A. Berty, révisée, annotée et complétée par L.-M. TISSERAND. Éd. Paris imprimerie nationale, 1876 2 vol. gd in-4, cart. vert éd. T1, Région du bourg st-Germain. 47 pl. h-t, 12 bois grav. In-t. T2, Région du faubourg st-Germain. 34 pl. h-t, 5 bois grav. in-t. 3 FF de plan. Table des matières en fin du T2. Int/ABE rousseurs, couv. coiffes et bords abîmés
Mes ordres d'achat