ANONYME Couture circa 1960, ANONYME

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 42EUR
BIBI en organza noir drapé rehaussé d'une fleur stylisée, MINAUDIERE en soie drapée marine munie d'un fermoir à cadres, MINAUDIERE-SAC en lézard marron, anse, fermoir à cadres, intérieur en cuir (patine d'usage), DEUX BOURSES en maille d' argent. Poids : Provenance : collection de Madame Blanche Cabiallavetta-Sauzet, première d'atelier de broderie modéliste à la maison Maggy Rouff entre 1935 et 1964.
Mes ordres d'achat