BOITE EN OR TROIS TONS, FIN XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 1
Résultat : 2 300EUR
Boîte hexagonale en or trois tons 18K (750°/00) à décor guilloché lenticulaire, les encadrements et contours à décor de feuillages, cartouches et enroulements ciselés. Epoque Louis XVI Dim. 2.4 x 9.2 x 4 cm Poinçons: - Poinçon de Maitre orfèvre incomplet: J, deux grains et une étoile - Lettre P millésimé (84) pour la ville de Dijon - Charge: un chiffre formé de deux L entrelacés (1782-1789) - Décharge: tête de vanneau (1782-1789) - Poinçon de titre et de petite garantie de 1708-1800 Poids: 107.96 g
Mes ordres d'achat