BAGUE TOI ET MOI EN OR

Lot 23
Résultat : 1 050EUR
BAGUE TOI ET MOI EN OR
Bague toi et moi en or gris 18K (750°/00) ornée d'un diamant coussin allant vers le rond de taille ancienne d'environ 1.30 ct (dia entre 7.71-7.89 hauteur 3.85 mm) et d'un saphir rond (petites égrisures) pesant environ 1.20 ct (8-8.04 mm hauteur 3.22 mm), les deux pierres les plus importantes sont parcourues d'une ligne serpentine de diamants ronds brillantés (demi taille et 16/16 pour env. 1 ct en totalité). France vers 1950. Tour de doigt : 54. Poids brut : 9.67 g
Mes ordres d'achat