Montre de col en or jaune

Lot 98
Résultat : 470EUR
Montre de col en or jaune
Montre de col en or jaune 18K (750°/00), cadran émaillé blanc chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, dors orné d'un cartouche et de rinceaux (petits chocs), cache poussières en or jaune, mouvement mécanique en l'état. Fin 19ème siècle. On joint une chaîne en or jaune 18K (750°/00) maille lanière. Poids brut total : 36.95 g
Mes ordres d'achat