MONTRE DE POCHE

Lot 145
Résultat : 60EUR
MONTRE DE POCHE
Montre de poche premier tiers du 20ème siècle en or et argent (poinçon mixte alliage type Argor) cadran ivoire émaillé de motifs de plumes de paon, petites secondes à six heures, aiguilles type Bréguet, chiffres arabes et points. Dos ciselé de motifs géométriques. Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Diamètre : 44 mm. Poids brut : 54.59 g
Mes ordres d'achat