LOTS DE MONTRES

Lot 191
Résultat : 125EUR
LOTS DE MONTRES
MODIFICATION AU CATALOGUE Lot de trois montres: -Hérodia, montre bracelet de dame. Boitier en or jaune 18K (750°/00). Cadran signé à indication des heures à bâtons et chiffres arabes appliqués. Cadran auxiliaire à six heures. Couronne de remontoir en métal. Système à remontage mécanique. Dos du boitier signé et numéroté 22033. Diam: 20 mm. Bracelet en cuir et métal rapporté. Années 60. Poids brut: 12.72 g -On y joint un boitier de montre rectangulaire en platine (850/°°) ciselé serti de diamants de taille 8/8. Le cadran piqué et illisible. Système à remontage mécanique (défaillant). Années 30. Dim: 20 x 14 mm. Poids brut: 7.14 g -Montre de gousset chronomètre signé Unic en acier. Cadran à indication des heures en chiffres arabes. Cadran auxiliaire à six heures. Aiguilles en acier bleui. Remontoir à la bélière. Système à remontage mécanique. Dos au décor rainuré. Années 40. Diam. 50 mm.
Mes ordres d'achat