Ecole HOLLANDAISE vers 1800, d'après Pieter de HOOCH

Lot 6
Résultat : 3 950 €

"La visite à la nourrice"

Panneau de chêne, trois planches, parqueté

Dimensions: 62 x 81 cm

(Fentes)

Provenance : Sculpteur André Mallard

Cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIIème

Reprise de la composition de Pieter de Hooch conservée au Metropolitan Museum de New York.
Mes ordres d'achat