PENDULE STYLE LOUIS XVI

Lot 23
Résultat : 300EUR
PENDULE STYLE LOUIS XVI
Pendule en bronze doré, ciselé à décor d'un putti portant un flambeau et d'un profil dans un médaillon lauré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé "ARGENTON à ELBEUF" encadré par deux médaillons présentant deux paires de flambeaux dans des guirlandes feuillagées, et surmonté d'une cassolette. Epoque 19ème siècle. Ht: 33. Larg: 35cm Avec son balancier et sa clé. (cadran accidenté, réparé)
Mes ordres d'achat