FRANKENTHAL

Lot 28
Résultat : 40EUR
FRANKENTHAL
Assiette en porcelaine à décor peint d'une femme coiffée d'un chapeau dans un paysage et semis de fleurs variées, le pourtour avec traces de dorure Marque bleue sous couverte, diamètre 20,5 cm Epoque 18e siècle Avec un encadrement de bois naturel (fendu) (quelques petites ébrechures sur le pourtour)
Mes ordres d'achat