VASE COUVERT 19ème siècle

Lot 38
Résultat : 120EUR
VASE COUVERT 19ème siècle
Important vase couvert en faïence à fond bleu et manganèse à décor de paysage et scène animée dans des réserves, d'insectes et d'oiseaux, et têtes de bélier en relief. Marque "N" en bleu au dessous. Epoque 19ème siècle. Ht: 55cm. (base cassée et recollées, ébréchure à l'intérieur).
Mes ordres d'achat