GUSTAVE KELLER Orfèvre à Paris

Lot 43
Résultat : 580EUR
Garniture de toilette en argent, argent vermeil 925/°° et cristal gravé au chiffre royal comprenant : - 5 pots couverts ronds - 4 boites rectangulaires - 8 flacons à décor gravé de fleurs avec leur bouchon en cristal et leur sur-bouchon en argent - 4 brosses - 1 face à main - 4 autres accessoires de toilette La plupart des pièces portent la marque "G. KELLER", le poinçon de maître orfèvre "GK" et le poinçon Minerve 1er titre (petit accident au bord de l'une des boites rectangulaires et à un bouchon de flacon, très rares ébréchures) Provenance : Don de la Reine Farida d'Egypte (1921-1988) au profit de son actuel propriétaire
Mes ordres d'achat