PENDULE - LESIEUR

Lot 45
Résultat : 340EUR
PENDULE - LESIEUR
Pendule borne en métal à décor appliqué en bronze doré et ciselé d'une lyre en façade et de motifs feuillagés sur les côtés. Cadran rond en émail blanc à chiffres romains peints, signé LESIEUR à PARIS, entouré d'un motif de serpent en bronze doré. Epoque Vers 1830. Avec sa clé de remontage et son balancier. Dimensions: 42 x 21 x 12cm (petits éclats au cadran)
Mes ordres d'achat