SAMSON - XXe siècle

Lot 61
Résultat : 65EUR
SAMSON - XXe siècle
Potiche couverte balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la compagnie des Indes à décor d'armoiries avec deux loups, la prise du couvercle formant chimère. (Une égrenure en bordure interne du col). Ht. 38,4 cm
Mes ordres d'achat