PAIRE DE VASES DECORATIFS D'APPARAT

Lot 68
Résultat : 310EUR
Paire de vases décoratifs d'apparat (fermés) à 2 anses en marbre crème veiné gris et roux et bronze doré à décor de d'écusson feuillagé sur la panse, feuilles d'acanthe et frise de perles. Le socle à gradins mouvementés. Epoque Fin 19e - début 20e siècle Hauteur : 54 cm environ Très bel état général (une très légère fissure présente au marbre en partie supérieure)
Mes ordres d'achat