CAVE À LIQUEUR 1850-1900

Lot 73
Résultat : 200EUR
CAVE À LIQUEUR 1850-1900
Cave à liqueur en bois de placage à décor incrusté de blason et filets en laiton. L'intérieur contient 4 carafes verre ou cristal et 9 verres à pied à décor or de filets et semis d'étoiles. Epoque 1850-1900. Dimensions (cave) H: 27 - L: 33 - P: 25 cm Hauteur (carafes) : 19,5 à 20,5 cm Hauteur (verres) : 7 cm (Très bon état général, très rares ébréchures, sans clé) On joint 6 gobelets en verre montés sur argent 950/°° (dont 1 accidenté) et 4 gobelets en métal
Mes ordres d'achat