Jean-René BAZAINE (1904 – 2001)

Lot 163
Résultat : 40EUR
Hollande. Texte de Jean Tardieu Maeght éditeur 1962. Tirage régulier (sans lithographie originale) Reproductions de dessins et aquarelles de BAZAINE, reliure toilée bleu étui illustré d’une reproduction, un peu jauni. Bords légèrement usagés. Recueil : 30, 5 x 37 cm Provenance : - Collection particulière de C.G., photographe auprès de la Galerie MAEGHT de 1961 à 1982
Mes ordres d'achat