INDE - Epoque Pala, X/XIIe siècle

Lot 209
Résultat : 660EUR
Fragment d'une stèle en basalte, scène de deux divinités et deux apsara dansant en dessous d'un bouddha allongé en parinirvana. Dim. 15 x 31,5 cm (Manques)
Mes ordres d'achat