ARTS DE LA TABLE

Lot 50
Résultat : 10EUR
ARTS DE LA TABLE
Ensemble en porcelaine de modèles différents. Divers, dont travail Italien de la maison Ginori Il comprend : - 5 tasses à café à fond plat à décor côtelés et 6 sous-tasses. Marque en bleu sous le pied. - Un pot à lait en porcelaine à décor imprimé de feuilles, marqué Richard Ginori. - Un service à thé en porcelaine à décor de liseré doré comprenant une théière (manque le couvercle) un pot à eau, un pot à lait, un sucrier. Marque Richard Ginori. - 4 tasses à café à fond plat, décor côtelé, les anses dorées. - 6 sous-tasse en porcelaine à décor doré de liserés et frise de palmettes. Marquées Ginori. - 7 tasses à café en porcelaine à décor d'un liseré bleu et 11 sous tasses. Marque Richard Ginori, Italy - 1 Boîte à pillules en porcelaine à décor de liseré bleu. Marquée Limoges France - Ensemble en porcelaine du Japon moderne comprenant 3 assiettes à dessert à décor en bleu et blanc de phénix, 6 sous-tasses, 1 tasse à thé, 6 gobelets, 3 cuillers, un coffret comprenant un service à sake. (Fêlures, petits éclats)
Mes ordres d'achat