BOITES COROZO

Lot 164
Résultat : 16EUR
BOITES COROZO
Deux boites (à chapelet?) de forme ovale en ivoire végétal dit corozo dont une sculptée ajourée (travail du 19e siècle, H : 8 cm). On joint un petit pot couvert en marbre.
Mes ordres d'achat