MONTRE BRACELET EN OR JAUNE, ANNÉES 40

Lot 94
Résultat : 300EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/00). Le boitier rectangulaire rainuré. Cadran à fond argenté à indication des heures par bâtons peints et gravés. Système à quartz postérieurement changé. Bracelet à maille tissée plate. Fermoir à cliquet ajustable. Années 40 pour la montre (pas pour le système à quartz). Dim. du cadran: 2.7 x 1 cm. Poids brut: 19.67 g Pile à changer, piqure et usure du cadran
Mes ordres d'achat