MONTRE DE POCHE

Lot 106
Résultat : 95EUR
MONTRE DE POCHE
Petite montre de poche en or jaune 18K (750/°°), cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et les minutes, dos à décor gravé de fleurs, fond numéroté. Mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas au moment de l'expertise). Vers 1900. (verre libre, manque la bélière, enfoncements). P.B.: 13,03 g , Diamètre cadran : 2,4 cm
Mes ordres d'achat