THEATRE - MOLIERE - TERENCE - DESTOUCHES

Lot 440
Résultat : 5EUR
Oeuvres de J.B. POQUELIN DE MOLIERE Chez Didot à Paris, An VII (1799) Edition Stéréotype 2 vol. réunissant les Tomes (1,2) et (7,8) Le bourgeois gentilhomme, Le malade imaginaire, Les femmes savantes, Les fourberies de Scapin, Sganarelle… Reliure cuir 13x8,5 cm (Bon état général, déchirure à un dos) On joint : - LES COMÉDIES DE TÉRENCE Par M. l’Abbé LE MONNIER Trad. Nouvelle Avec le texte LATIN à côté et des notes Tome 1er (L’Andrienne, L’Eunuque) A Paris chez ANT. JOMBERT, 1771 Reliure cuir, dos à nerfs 17x11 cm (Bon état, usures aux coins) - Oeuvres choisies de DESTOUCHES Chez Didot à Paris, 1811 Edition Stéréotype, reliure cartonnage
Mes ordres d'achat