VOYAGES

Lot 442
Résultat : 15EUR
VOYAGES
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Aux Deux-Ponts, chez Sanson et compagnie, 1793. 9 volumes reliure demi cuir dos lisses (État moyen à assez bon, tranches abîmées) On joint : - 1 vol. L’éxilée d’Holy-Rood. Parsi, chez Mame-Delaunay 1831 (ABE) - Les marins illustres de la France par Léon Guérin. Dessins de ADAM & MAURIN. Belin Leprieur à Paris, 1845. (Mauvais état)
Mes ordres d'achat