ASSIETTES IMARI

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
ASSIETTES IMARI
Suite de six assiettes en porcelaine à décor imari bleu, corail et or de fleurs. Chine ou Japon, époque XIXe siècle ou fin XVIIIe siècle. Diam : 23 cm Bon état, quelques égrenures
Mes ordres d'achat