ASSIETTES IMARI

Lot 46
60 - 80 €
Résultat : 160 €

ASSIETTES IMARI

Suite de six assiettes en porcelaine à décor imari bleu, corail et or de fleurs.
Chine ou Japon, époque XIXe siècle ou fin XVIIIe siècle.
Diam : 23 cm
Bon état, quelques égrenures
Mes ordres d'achat