LIVRES SUR LE THEME DE L'ART DANS LA RELIGION CATHOLIQUE

Lot 276
Résultat : 7EUR
Lot de livres sur le thème de l'art dans la religion catholique comprenant : - "Les belles heures de Jean de France Duc de Berry", 1 volume. - "Les très riches heures du Duc de Berry", 1 volume. - "La guirlande des années", 1 volume. - "Le bestiaire sculpté du moyen-âge en France" de V.-H. Debidour, 1 volume. - "Le maitre de Chaource" de Dom Eloi Devaux, 1 volume. - "Vierge gothique et de la première renaissance", 1 volume. - "Peinture romane des églises de France" de Henri Fossillon, 1 volume. - "Le berceau des cathédrales" de Maurice Guinguand et Béatrice Lanne, 1 volume. - "L'art de Bourgogne" de C. Oursel, 1 volume. - "La peinture murale en France : le haut moyen-âge et l'époque romane" de Paul Deschamps et Marc Thibout, 1 volume. - "La grande bible illustrée pour les jeunes", 1 volume. - "Les cathédrales gothiques" de Claude Wenzler, 1 volume. - "L'épopée des cathédrales" de Zoé Oldenbourg, 1 volume. - "Romanesque wall paintings in France" de Paul-Henri Michel, 1 volume.
Mes ordres d'achat