LIVRES SUR DIVERS MOUVEMENTS ARTISTIQUES

Lot 299
Résultat : 15EUR
Lot de 9 livres sur divers mouvements artistiques comprenant : - "Formes et forces : de l'atome à Rembrandt" de René Huyghe, 1 volume. - "La marine au XIXe siècle : interventions extérieures et colonies" de Michèle Battesti, 1 volume. - "Le siècle d'or de l'aquarelle anglaise : 1750-1850" de Gérald Bauer, 1 volume. - "Peindre à l'aquarelle" de Sally Harper, 1 volume. - "L'art et le monde moderne : 1880-1920", tome I, de René Huyghe, 1 volume. - "L'art et le monde moderne : de 1920 à nos jours", tome II, de René Huyghe, 1 volume. - "Bleu : l'histoire d'une couleur" de Michel Pastoureau, 1 volume. - "La grande histoire de la peinture : le siècle d'or en Hollande 1640-1770" de Julian Gallego et Frédéric Mégret, 1 volume. - "L'impressionnisme" de Jean Clay, 1 volume.
Mes ordres d'achat