Grégoire HURET (1606 - 1670)

Lot 13
Grégoire HURET (1606 - 1670)
Le Théâtre de la Passion de Notre Seigneur Jésus-Christ. 24 planches d'une série de 32 planches. Eau-forte, burin. Belles épreuves jaunies en tirage postérieur, quelques taches, accidents, pliures, petits manques dans les bords et enlèvements en surface. (Le Blanc 8- 39)
Mes ordres d'achat