BAROMETRE BOIS DORE

Lot 49
Résultat : 180EUR
BAROMETRE BOIS DORE
Baromètre en bois doré de forme octogonale à décor de palmettes surmonté d'un trophée à deux carquois d'une colombe et d'une couronne feuillagée. Fond en papier rehaussé à l'encre et signé "PAR NESSY A CAEN". Partie supérieure du 18è siècle, le reste datant de la 1è moitié du 19è siècle. Ht: 87cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat