GARNITURE STYLE LOUIS XVI

Lot 50
Résultat : 100EUR
GARNITURE STYLE LOUIS XVI
Garniture de cheminée en bronze doré et albâtre à décor aux attributs de l'Amour et des Arts. Le cadran émaillé à décor de guirlandes fleuries signé Mce DEGRAVE A LILLE. Epoque fin 19e siècle. Avec clé de remontage et balancier à décor de masque rayonnant H : 37 cm (Assez bon état : petit manque au fût d'un bougeoir, une vis manquante, une bobèche manquante, mécanisme à révoir)
Mes ordres d'achat