CAVE A CIGARES

Lot 62
Résultat : 200EUR
CAVE A CIGARES
Cave à cigares en bois, placage de ronce de noyer et de palissandre découvrant 3 compartiments amovibles chacun pouvant recevoir 8 cigares. Ornementation en laiton, bois noirci et nacre sur le dessus du couvercle. Petits pieds boule. Avec sa clé. Travail fin 19ème - début 20ème siècle. Dimensions: 11 x 32 x 12cm (légères rayures sur le devant)
Mes ordres d'achat