BROCHE PLAQUE ART DECO

Lot 319
Résultat : 800EUR
BROCHE PLAQUE ART DECO
Broche barrette Art Déco ajourée en platine et or gris 18K (750°/00) (broche en platine et épingle en or) ornée de diamants de taille ancienne : des coussins dont deux principaux (5.60 x 5.90 x 4.50 et 6.76 x 6.20 x 4.25 mm) deux autres (4.50/4.60 x 3.25 mm) inscrit dans un fond d'onyx hexagonal et des roses. Premier tiers du 20ème siècle. Dimensions : 5.6 x 1.8 cm. Poids brut : 10.37 g
Mes ordres d'achat