MONTRE DE DAME EN OR JAUNE

Lot 325
Résultat : 730EUR
MONTRE DE DAME EN OR JAUNE
Bracelet montre de dame en or jaune 18K (750/°°) boitier rond lunette rehaussée de petits rubis calibrés (un manque), fond clipé, cadran en métal doré à index rehaussés de quatre pierres rouges (les autres creux). Mouvement d'origine remplacé par un mouvement quartz non testé au moment de l'expertise (couronne non fonctionnelle). Bracelet en or à mailles fantaisie rubannée fermoir à cliquet doublé d'une chaînette de sécurité à fermoir mousqueton. Poids brut total: 38.54g Poids hors mouvement, hors verre (plexi): 35.43g. Longueur: 15.5cm
Mes ordres d'achat