NEVERS 18ème siècle

Lot 986
Résultat : 65EUR
NEVERS 18ème siècle
Paire d'assiettes en faïence de Nevers à décor d'une fontaine "facétieuse". Epoque 18ème siècle. Diam: 23cm environ. (Nombreuses égrenures et quelques sautes d'émail)
Mes ordres d'achat