Pierre Georges JEANNIOT (1848 - 1934)

Lot 5
Résultat : 100EUR
"Nu féminin assis" Dessin au fusain et aquarelle sur papier beige, non signé Dimensions 27,3 x 19,2 cm, encadré sous verre Provenance : - Galerie Julie Maillard-Fouilleul, Paris. - Collection privée, Paris. Son œuvre est présente dans de nombreux musées, notamment au musée d'Orsay à Paris.
Mes ordres d'achat