Julien VALLOU de VILLENEUVE (1795-1866)

Lot 40
Résultat : 16EUR
"Le déshabillage" Lithographie en couleurs signée dans la planche Dimensions 22 x 15,9 cm (hors marges), encadrée sous verre Elève de J-F MILLET, Julien VALLOU de VILLENEUVE fut aquarelliste, peintre, lithographe et membre de la Société d'Héliogravure.
Mes ordres d'achat