PAUL HUBAY (1930-1994)

Lot 42
Résultat : 10EUR
PAUL HUBAY (1930-1994)
"Femme nue accroupie vue de dos, au-dessus une autre personne les jambes écartées" Eau-forte et pointe-sèche couleur sanguine, située, datée et signée dans la planche Epreuve d'Artiste, située datée et signée au crayon dans la marge Dimensions 9 x 6 cm (planche), 33 x 25 cm (marges incluses) Provenance : - Vente de l'atelier Paul HUBAY, Pescheteau-Badin, 4 juillet 2008, Paris, Hôtel Drouot - Collection privée, Paris Paul HUBAY fut peintre, dessinateur et sculpteur. Il réalisa une sculpture de Georges BRASSENS.
Mes ordres d'achat