MAISON MAGGY ROUFF

Lot 20
Résultat : 30EUR
MAISON MAGGY ROUFF
ENSEMBLE DE DESSINS à la mine de plomb, encre et gouache sur papier et calque : neuf dessins de silhouettes sur papier dont une gouachée, titrée Bellagio-scène 2 et monogrammée P.R.L. et une vingtaine de calques. Provenance : collection de Madame Blanche Cabiallavetta-Sauzet, première d'atelier de broderie modéliste à la maison Maggy Rouff entre 1935 et 1964.
Mes ordres d'achat