PENDULE NAPOLEON III

Lot 26
Résultat : 160EUR
PENDULE NAPOLEON III
Pendule murale en bois, métal et garniture en bronze doré, cadran en verre églomisé à fond noir à chiffres romains peints et dorés, aiguilles en métal doré. Epoque Napoléon III. Mouvement à balancier à remontage à clé (sans clé) d'époque moderne. Dimensions: 40 x 32cm (accidents au cadran)
Mes ordres d'achat