JARDINIERE EN PORCELAINE

Lot 130
Résultat : 80EUR
JARDINIERE EN PORCELAINE
Jardinière en porcelaine à décor peint polychrome à décor d'une scène galante dans des réserves et d'un château. Monture en bronze doré. Marque apocryphe de Sèvres et cachet en rouge Chateau des Tuileries. Dimesnions: 11 x 33 x 20cm (restaurations, monture en bronze décollée)
Mes ordres d'achat