TABLE GUERIDON A OUVRAGE

Lot 235
Résultat : 65EUR
TABLE GUERIDON A OUVRAGE
Table guéridon à ouvrage en acajou et placage d'acajou de forme octogonale le couvercle à décor d'un médaillon ovale en porcelaine à décor peint polychrome d'une femme en mouvement dans un jardin. L'intérieur présente 3 compartiments, la ceinture ornée d'une petite plaque de porcelaine de forme ovale à décor d'angelot. Piètement tripode. Sans sa clé. Travail anglais vers 1850. H : 58 - L : 71 - P : 40 cm (quelques usures et sauts de placage) Lot à retirer à l'entrepôt : Paname Services 14, avenue Édouard Vaillant - 93 500 Pantin - Voir conditions particulières de vente
Mes ordres d'achat