NAPOLEON-SAINTE-HELENE

Lot 11
Résultat : 22EUR
NAPOLEON-SAINTE-HELENE
''Œuvres de Napoléon à Sainte-Hélène'',Paris,Plon,1870,in-8,reliure demi-chagrin havane,volumes 29,30 et 31 de la correspondance de Napoléon 1ier,environ 1500 pages,très bon état.Les trois volumes les plus intéressants de la correspondance publiée à l'instigation de Napoléon III.
Mes ordres d'achat