EGYPTE-BONAPARTE

Lot 65
Résultat : 50EUR
EGYPTE-BONAPARTE
A.C.THIBAUDEAU ''Guerre d'Egypte'',Paris,Ponthieu,1828,deux volumes de 438 et 560 pages,in-8,reliure demi-basane havane de l'époque,dos ornés.Volumes 4 et 5 de l'histoire générale de Napoléon Bonaparte.Ces deux volumes sont bien complets sur l'expédition d'Egypte.EX-LIBRIS à thématique corse et napoléonienne sur chacun des volumes.Bons exemplaires
Mes ordres d'achat